Ограбленный Питер готов отлупить любого из братьев Кличко
www.trufanboxing.com

Чемпион WBC в супертяжелом весе Сэмюэл Питер заявил, что он готов выйти на ринг против любого из братьев Кличко, и единственное, что от них требуется — это подписать контракт на бой с ним.

Напомним, что в начале мая промоутер Питера Дино Дува сообщил о том, что они достигли соглашения о проведении поединка между Сэмюэлом Питером и почетным чемпионом WBC Виталием Кличко, однако, по словам украинского боксера, контракт на этот бой он пока не подписал.

"Я готов встретиться с любым из них в любое время и в любом месте, - передает слова Питера, сказанные в аэропорту Лагоса, allboxing.ru . - Я лев, и я готов драться с любым соперником где и когда угодно, если он сделает одну простую вещь - подпишет контракт".

Отметим, что в 2005 году младший брат Виталия, действующий обладатель титулов IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко уже побеждал Питера единогласным решением судей, однако нигериец, который сумел трижды послать Владимира в нокдаун, считает, что тогда его лишили заслуженной победы, и готов провести матч-реванш и поставить на кон свой чемпионский титул.

"Позвольте мне исправить эту ошибку. Я не проиграл в том бою. Я был "ограблен", - сказал Питер. - Мне сказали, что у него контракт с НВО и все такое прочее, что он белый, но для меня это ничего не значит. Однако если он заявляет, что победил меня - он должен поставить (в матче-реванше) на кон свои титулы, а я поставлю свой".