Еще пять жителей Гонконга скончались от атипичной пневмонии
RTV International

Еще пять жителей Гонконга умерли в четверг от атипичной пневмонии. Таким образом, общее количество жертв этого страшного инфекционного заболевания в городе достигло 162 человек.

Как сообщил департамент здравоохранения, еще одиннадцать новых пациентов с установленным диагнозом атипичная пневмония были приняты сегодня в госпитали Гонконга, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время 1 мая из госпиталей выписались 43 человека, что почти в четыре раза превышает число новых пациентов. Всего от атипичной пневмонии в Гонконге вылечилось уже 834 человека.

В информации департамента здравоохранения отмечается также, что большинство больных "позитивно реагируют" на принимаемые ими лекарства. Тем не менее, 88 человек находятся в больничных палатах интенсивной терапии.

Как установлено, все умершие до заболевания атипичной пневмонией страдали от других хронических недугов. Общее количество заболевших атипичной пневмонией в Гонконге на сегодняшний день составило 1600 человек.

За минувшие сутки в Китае заболели 187 человек

Всего в материковой части Китая за минувшие сутки было отмечено еще 187 случаев заболевания атипичной пневмонией, в том числе 122 - в столице.

Как сообщил в четверг на регулярном брифинге представитель министерства здравоохранения КНР, за последние сутки в КНР умерли 11 человек, семь из них - в столице.

Общее число случаев заражения в Китае - 3638, болезнь унесла жизни 170 человек.