Секретная служба США расследует дело об аресте водителя грузовика, утверждавшего, что у него есть бомба весом 1200 кг, а у президента США "есть проблемы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Водитель грузовика позвонил в полицию с бензозаправки, сообщив, что у него есть огромная бомба
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бранчу будут предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, уклонении от преследования и хранении марихуаны
Архив NTVRU.com

Секретная служба США расследует дело об аресте недалеко от города Чаттануга, штат Теннесси, водителя грузовика, утверждавшего, что у него есть бомба весом 1200 кг, а у президента США Джорджа Буша "есть проблемы", передает Reuters.

"Секретная служба ведет расследование, но так как это текущее расследование, я не могу его комментировать", - сказал представитель службы, пожелавший остаться неназванным.

Как отмечает агентство, секретная служба США отвечает за охрану президента.

Как сообщила телекомпания CNN, водитель грузовика, 29-летний Монти Бранч, позвонил в воскресенье в полицию с бензозаправки в Чарлстоне, штат Теннесси, сообщив, что у него есть огромная бомба.

"У меня были проблемы, а у президента есть проблемы", - процитировал слова Бранча представитель полиции.

Когда полицейские приехали на заправку, Бранча там уже не было. Началась погоня. Он был настигнут только в Чаттануге, где полицейские растянули на шоссе специальное приспособление для прокола шин. По словам представительницы дорожной полиции Теннесси, Бранчу будут предъявлены обвинения в нарушении правил дорожного движения, уклонении от преследования и хранении марихуаны.