Американец к Новому году выиграл 155 млн долларов в лотерею
Архив NEWSru.com

Отличный новогодний подарок сделал себе американец - или американцы, которые приобрели в штате Огайо билет лотереи Mega-millions. Как сообщили в среду организаторы розыгрыша, на заветный билетик, купленный в одном из пригородов Кливленда, выпал главный денежный приз - 155 млн долларов.

Правда, счастливчик - или группа счастливчиков, так как в Соединенных Штатах лотерейные билеты часто приобретаются в складчину, - пока еще не объявился.

Розыгрыш состоялся вечером 30 декабря, и лишь в одном билете были правильно угаданы все пять номеров и номер бонус-шара "Мега-болл", заявила представитель лотереи в Огайо Мардел Коэн. Согласно условиям розыгрыша, обладатель джек-пота может получить либо всю сумму равномерными выплатами в течение 26 лет, либо сразу разбогатеть на 90 млн долларов, с которых, правда, придется еще выплатить налоги, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не внакладе остался и Джегдиш Шах, хозяин небольшого продуктового магазинчика под Кливлендом, в котором и был продан "счастливый билетик". В соответствии с правилами лотереи, ему достанется денежный приз в 100 тыс. долларов и право на бесплатный морской круиз.

Получателем крупнейшего выигрыша, выпавшего на один билет, за всю историю лотереи по всему миру стал житель штата Западная Вирджиния Джек Уиттэкер. В декабре 2002 года он выиграл почти 315 млн долларов в лотерею Powerball.