В Японии гигантский воздушный змей весом около 700 кг рухнул на толпу зрителей и покалечил четырех человек
Global Look Press
 
 
 
Инцидент произошел в воскресенье, 31 мая, в городе Хигасиоми (префектура Сига), где проводится ежегодный фестиваль с участием гигантских змеев
Global Look Press
 
 
 
Это не первый случай, когда гигантские воздушные змеи травмируют людей
Global Look Press

В Японии гигантский воздушный змей весом около 700 кг рухнул на толпу зрителей и покалечил четырех человек, сообщает The Japan Times. Инцидент произошел в воскресенье, 31 мая, в городе Хигасиоми (префектура Сига), где проводится ежегодный фестиваль с участием гигантских змеев.

Змей, размеры которого составляют приблизительно 13 на 12 метров, потерял подъемную силу и упал на людей, собравшихся на земле. По данным пожарных, пострадали четыре человека, известно, что в их числе - 73-летний мужчина, получивший тяжелые травмы, и семилетний мальчик.

Местная метеослужба сообщила, что выпустила предупреждение о сильном ветре в середине дня в некоторых районах префектуры Сига, включая Хигасиоми. Несчастный случай произошел приблизительно в то же время.

Как уточняет The Guardian, змей рухнул на землю с высоты около 200 метров. Полиция начала расследование.

Это не первый случай, когда гигантские воздушные змеи травмируют людей: в 2004 году змей весом около тонны рухнул на зрителей в Канагаве. Тогда пострадали восемь человек.