В Вашингтоне сообщили, что Трамп и Путин обсуждали возможность встречи в Белом доме
Города и Страны
 
 
 
По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, в ходе этого обсуждения как один из вариантов места проведения встречи глав государств был упомянут Белый дом
Global Look Press

Американские власти подтвердили, что президент США Дональд Трамп обсуждал со своим российским коллегой Владимиром Путиным возможность встречи, рассматривая при этом в качестве варианта места ее проведения Белый дом. Ранее в понедельник об этом же рассказали в Кремле. Но если в Москве сообщают о поступившем со стороны Трампа предложении встретиться в адрес Путина, то в Вашингтоне предпочитают говорить, что возможные переговоры просто обсуждались двумя лидерами по телефону во время состоявшейся 20 марта беседы.

По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, в ходе этого обсуждения как один из вариантов места проведения встречи глав государств был упомянут Белый дом. "Как сам президент [Трамп] подтвердил 20 марта через несколько часов после своей последней беседы [по телефону] с президентом Путиным, они обсудили [возможную] двустороннюю встречу "в не столь отдаленном будущем" в ряде потенциальных мест, включая Белый дом. В данный момент нам к этому добавить нечего", - говорится в кратком письменном заявлении Сандерс, которое приводит ТАСС.

Как отмечает Reuters, пресс-секретарь Белого дома не подтвердила, что американская сторона пригласила Путина на встречу с Трампом.

Между тем в Кремле ранее сообщили, что президент США именно предложил своему российскому коллеге встретиться в Белом доме. "Когда наши президенты беседовали по телефону, то Трамп предложил первую встречу провести в Вашингтоне, в Белом доме", - рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.