На Тайване с рельсов сошел поезд, в результате катастрофы по меньшей мере четыре человека погибли на месте, 27 получили ранения.Еще не менее 36 пассажиров не подают признаков жизни
CCTV Asia Pacific / twitter.com
 
 
 
По имеющимся сведениям, второй и третий вагоны сошли с рельсов, а последующие деформировались от удара о стены внутри туннеля. Спасатели к этому часу эвакуировали пассажиров из первых четырех вагонов
Стоп-кадр видео tw.appledaily.com

На Тайване с рельсов сошел поезд, в результате катастрофы четыре человека погибли на месте, 27 получили ранения. Также сообщается, что еще 36 пассажиров не подают признаков жизни. Об этом сообщила тайбэйская газета "Пинго жибао" со ссылкой на спасателей. По ее данным, в результате аварии к этому часу госпитализирован как минимум 61 человек.

Позднее Центральное информационное агентство Тайваня со ссылкой на сотрудников спасательных служб обнародовало уточненные данные: в результате катастрофы скончался 41 человек.

Поезд Taroko Express сошел с рельсов при выезде из горного туннеля на территории уезда Хуалянь. Состав из восьми вагонов направлялся из северного города Синьбэй в юго-восточный уезд Тайдун и перевозил около 350 пассажиров. Об этом сообщается в Twitter центрального информационного агентства острова.

По имеющимся сведениям, второй и третий вагоны сошли с рельсов, а последующие деформировались от удара о стены внутри туннеля. Спасатели к этому часу эвакуировали пассажиров из первых четырех вагонов. Больше всего пострадавших оказалось в последних вагонах, застрявших в туннеле. По предварительным данным, причиной аварии стало столкновение с инженерным камнеуборочным автомобилем. Он был "плохо припаркован", соскользнул со склона на железнодорожные пути и врезался в восьмой вагон поезда, передает "Интерфакс".

После аварии из первых трех вагонов были освобождены 60 человек, четвертый и пятый сильно повреждены. В ходе спасательной операции сообщалось, что в поезде остаются заблокированными 72 человека.