Израильские танки вошли в Рафах - лагерь палестинских беженцев в секторе Газа, расположенный недалеко от границы с Египтом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Агентство AP со ссылкой на очевидцев сообщает, что сразу после ввода танков в Рафахе начались ожесточенные перестрелки между израильскими военными и палестинцами
Архив NEWSru.com
 
 
 
К территории лагеря было направлено несколько машин "скорой помощи", однако пока никаких сообщений о раненых не поступало
Архив NEWSru.com

Израильские танки вошли в пятницу утром в Рафах - лагерь палестинских беженцев в секторе Газа, расположенный недалеко от границы с Египтом.

Агентство AP со ссылкой на очевидцев сообщает, что сразу после ввода танков в Рафахе начались ожесточенные перестрелки между израильскими военными и палестинцами.

По утвеждениям палестинцев, израильские снайперы расположились на крышах и ведут огонь по противнику.

По данным палестинских источников, в одной из перестрелок в районе израильско-египетской границы погиб 19-летний палестинец Мохаммед Абед.

В то же время стало известно, что палестинцы обстреляли военнослужащих Армии обороны Изхраиля в районе блока еврейских поселений Гуш-Катиф в секторе Газа, сообщает Ha'aretz. Информации о пострадавших не поступало.

Ввод танков в Рафах подтвердили представители палестинских служб безопасности, а затем и Армия обороны Израиля. Согласно заявлению израильских военных, в Рафахе проводится "ограниченная военная операция".

В ходе операции должны быть уничтожены подземные туннели, через которые террористы, по данным израильских спецслужб, переправляют оружие из Египта.