Адвокат отца девочки, который вывез ее Америку, утверждает, что она не была похищена
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мать девочки, Лолита Гармин, заявила, что у нее тоже есть право на опеку дочери, которое она получила при разводе с мужем в 2001 году
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эмилия Гармин была похищена в Москве 19 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники ворвались в квартиру, где проживала девочка
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гармин намерен обратится в судебные органы США с требованием оставить девочку в Америке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посольство США в России, по словам родственников девочки, предпринимает меры для получения срочной туристической визы для матери Эмилии Гармин
Архив NTVRU.com

У гражданина США Патрика Гармина есть право на опеку своей дочери Эмилии Гармин, вывезенной по его заданию из Москвы, поэтому о похищении речи идти не может. Об этом заявил адвокат Гармина Грегори Вангантен, добавив, что сейчас девочка находится в США.

Мать девочки Лолита Гармин, также гражданка США, заявила, что у нее тоже есть право на опеку дочери, которое она получила при разводе с мужем в 2001 году. Однако, по словам Вангантена, оно действовало лишь на территории США. "Когда Лолита выехала из страны, права на опеку были переданы Патрику", - отметил адвокат.

7-летняя Эмилия Гармин оказалась в центре конфликта между бывшими супругами после того, как, по словам ее матери, трое неизвестных 19 июля ворвались в ее квартиру в Москве и, выполняя указания отца, увели девочку.

Как сообщал ранее NTVRU.com, девочка была похищена в Москве 19 июля. Преступники ворвались в квартиру в доме 36 на Кадашевской набережной, связали ее мать и бабушку, сделали им инъекции со снотворным, а затем вместе с ребенком скрылись.

С момента похищения основным подозреваемым по делу проходил отец похищенной девочки. По словам матери Лолиты Гармин, ее бывший муж страдает психическим расстройством и жестоко обращается с ребенком. Лолита Гармин и ее защитник надеются убедить судей, что Патрика Гармин необходимо навсегда изолировать от собственной дочери.

Это похищение стало вторым. Первый раз Гармин похитил дочь три года назад, через восемь месяцев ФБР обнаружило его в Коста-Рике. После первого похищения Эмили, доведенная отцом до полусмерти, несколько месяцев пролежала в больнице.

По словам женщины, в 1993 году Патрик Гармин так же пытался выкрасть дочку от своей первой жены и увезти ее в Австралию, а когда похищение не удалось, он нанял киллера и приказал ему убить обоих - мать и ребенка. Мать и девочку спасло только то, что наемный убийца отказался выполнить заказ и сдался властям".

Девочка была обнаружена 26 июля сотрудниками ФБР в одном из курортных городов США. Она находилась там вместе с отцом. По предварительным данным, ребенка он вывез через Украину. Гармин намерен обратится в судебные органы США с требованием оставить девочку в Америке, мотивируя это тем, что "он больше не отпустит ее в такую страну, как Россия".

30июля американский суд отложил до следующей недели слушания по делу о похищении в Москве 7-летней Эмилии Гармин. Такое решение принято специально для того, чтобы мать девочки Лолита Гармин имела возможность присутствовать на процессе, передает РИА "Новости". В настоящее время женщина занимается оформлением необходимых документов для получения визы.

Посольство США в России, по словам родственников девочки, предпринимает меры для получения срочной туристической визы для матери Эмилии Гармин. Сотрудники посольства даже "связывались с людьми из конгресса", чтобы ускорить получение визы.

В настоящее время ребенок находится в одной из американских семей под опекой, их местонахождение не сообщается. О самочувствии девочки мать ребенка узнает по контактному телефону.