Оголенные туристки из Франции парализовали работу иранской таможни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Срочно вызванные блюстители порядка после недолгих препирательств отправили женскую половину туристов в специальное помещение
Архив NTVRU.com
 
 
 
При посадке в любой стране в самолет иранских авиалиний женщины должны быть одеты в соответствии с требованиями ислама
Архив NTVRU.com

Работа международного аэропорта Тегерана сегодня была на время парализована. Причиной стало появление группы туристок из Франции, прилетевших на самолете авиакомпании Iran Air. Они предстали перед таможенниками в коротких юбках, шортах и легких цветных майках. Эта одежда настолько шокировала служащих тегеранского аэропорта, что они несколько минут не могли даже приступить к работе, наблюдая за молодыми француженками.

Срочно вызванные блюстители порядка после недолгих препирательств отправили женскую половину туристов в специальное помещение. Там им были выданы исламские одеяния, которые обязаны носить в Иране представительницы слабого пола, сообщает ИТАР-ТАСС.

Газета "Джомхурийе ислами", сообщившая об этом, задается вопросом, почему эта туристическая группа не была заранее проинформирована о порядках, существующих в Исламской Республике. Газета потребовала расследования этого беспрецедентного случая и наказания виновных в халатности и беспечности чиновников.

При посадке в любой стране в самолет иранских авиалиний женщины должны быть одеты в соответствии с требованиями ислама. Настоятельно рекомендуются платки, плащи или длинные пиджаки и брюки, а не шорты или мини-юбки.