Интерпол объявил в розыск бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого
Interpol
 
 
 
Ставицкий находится в розыске с конца марта этого года. О результатах обыска в его квартирах сообщал лично министр внутренних дел Украины Арсен Аваков: там нашли 42 кг золота и 4,8 млн долларов, от чего Аваков, по его признанию, "несколько очумел"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ставицкий подозревался в присвоении имущества предприятия "Укргаздобыча"
ugv.com.ua

Интерпол объявил в розыск бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого. Он обвиняется в присвоении и растрате имущества. Информация об этом появилась на сайте Интерпола.

Ставицкий находится в розыске с конца марта этого года. О результатах обыска в его квартирах сообщал лично министр внутренних дел Украины Арсен Аваков: там нашли 42 кг золота и 4,8 млн долларов, от чего Аваков, по его признанию, "несколько очумел".

Экс-министр - фигурант в рамках уголовного дела, которое было возбуждено против владельца компании ВЕТЭК Сергея Курченко. Он подозревался в присвоении имущества предприятия "Укргаздобыча", напоминает "Русская служба новостей".

Ранее появлялась информация, что Ставицкий выехал в Италию.

Также сообщалось, что Ставицкий проходит по уголовному производству, открытому по фактам совершения лицами из числа высшего руководства государства преступлений по статьями "присвоение, растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", а также "легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем".

Подписи Ставицкого как экс-руководителя НАК "Недра Украины" стоят под документами отчуждения из государственной собственности резиденции "Межигорье". Открытие этой резиденции президента Януковича для публики привело к публикации фотографий шикарной обстановки, в которой он жил и работал. Символом бесконтрольной коррупции стал "золотой батон", забытый при бегстве.