Махмуд Аббас отказался разоружать палестинских боевиков
AP Photo
 
 
 
Махмуд Аббас отказался разоружать палестинских боевиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Махмуд Аббас отказался разоружать палестинских боевиков
Архив NEWSru.com

Кандидат на пост руководителя Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас не намерен в обозримом будущем разоружать палестинских боевиков и даже предлагает защищать их от израильтян. Об этом Аббас заявил в субботу в интервью агентству AP.

"Когда мы видим их (боевиков), когда мы встречаемся с ними и когда они приветствуют нас, мы в долгу перед ними. Мы всегда должны защищать их от нападений, защищать их от убийств, и всего того, чему они подвергаются со стороны израильтян", - приводит агентство слова политика.

Разоружение палестинских боевиков было одним из условий со стороны Израиля для возобновления мирных переговоров с палестинцами.

Аббас призвал ко всеобъемлющему решению израильско-палестинского конфликта, включая прекращение контроля Израиля над Западным берегом реки Иордан, сектором Газа и восточной частью Иерусалима, а также к справедливому решению проблемы палестинских беженцев.

"Мы должны обсудить все эти вопросы за столом переговоров для достижения окончательной договоренности", - заявил кандидат на пост главы ПНА.

Выборы лидера Палестинской автономии назначены на 9 января текущего года.