Теракт в Алжире: трое погибших, 20 тяжело ранены
Reuters

Три человека погибли и 20 тяжело ранены в результате теракта в Алжире в среду. Как сообщают местные власти, трагедия произошла в городе Насирия, расположенном в 120 км от столицы этой североафриканской страны.

Террорист-смертник въехал на машине внутрь полицейского участка и привел в действие взрывное устройство. Среди погибших и пострадавших, в основном, блюстители порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ответственность за этот теракт взяла на себя "Организация Аль-Каида в странах Магриба". В заявлении группировки, показанном в эфире арабского спутникового телеканала "Аль-Арабия", говорится, что один ее боевиков взорвал возле полицейского участка грузовик, начиненный 500 килограммами взрывчатки, сообщает РИА "Новости".

Насирия расположена в неспокойной гористой провинции Кабилия, которая считается базой алжирских экстремистов, входящих в международную сеть "Аль-Каида". 11 декабря минувшего года "Организация Аль-Каида в странах Магриба" осуществила два крупных теракта в алжирской столице, жертвами которых стали более 60 человек, в том числе 17 сотрудников миссии ООН.