Новый призыв резервистов проходит в Израиле
Euronews
 
 
 
Сегодня ночью израильские военнослужащие провели аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские вооруженные силы планируют осуществить новый призыв резервистов
NTV International
 
 
 
Потребность в резервистах вызвана необходимостью замены большинства военнослужащих
NTV International
 
 
 
На прошлой неделе, в соответствии с циркуляром Tzav 8, были призваны на действительную службу резервисты из состава пехотной бригады
Euronews

Во вторник израильские вооруженные силы объявили частичный призыв резервистов для участия в операциях на Западном берегу реки Иордан. Часть офицеров будет призвана во вторник, остальные - на будущей неделе. Об этом сообщает "Радио Израиля" со ссылкой на высокопоставленный источник среди израильских военных, передает Ha'aretz, перевод статьи которой публикует Inopressa.ru.

Сегодня ночью израильские военнослужащие провели аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности, в Вифлееме, Тулькарме, Салфите и в окрестностях Наблуса.

В понедельник Ha'aretz сообщила о том, что израильские вооруженные силы планируют осуществить новый призыв резервистов для участия в операциях на Западном берегу реки Иордан. На прошлой неделе, в соответствии с циркуляром Tzav 8, были призваны на действительную службу резервисты из состава пехотной бригады. По словам израильских военных источников, на этот раз планируется укомплектовать несколько подразделений резервистами, которые будут призваны на конкретный срок.

Потребность в резервистах вызвана необходимостью замены большинства военнослужащих, которые уже длительное время находятся на палестинских территориях. Большинство солдат, проходивших курс подготовки, были направлены туда в самом начале операции "Решительный путь".

Высокопоставленный израильский военный выразил обеспокоенность в связи с тем, что нынешний призыв резервистов может нарушить все планы их подготовки на текущий год. Возможно, что несколько полков будут призваны дважды за один год.