Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава отметил, что разговор с иностранными дипломатами и их помощь - единственный возможный путь урегулирования ситуации
НТВ

Посольство США в Грузии призывает Грузию и Россию сесть за стол переговоров и найти выход из сложившегося положения.

"Мы получили подробную информацию о ситуации в Цхинвальском регионе. Грузинская сторона взволнована российскими действиями. Оба государства должны сесть за стол переговоров. США поддерживают мирный путь урегулирования конфликта", - сказал журналистам заместитель посла США в Грузии Марк Перри после встречи в МИД Грузии.

В свою очередь, госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава отметил, что разговор с иностранными дипломатами и их помощь - единственный возможный путь урегулирования ситуации вокруг ввода дополнительного контингента российских военных в Цхинвальский регион и Абхазию.

"Единственное оружие в наших руках - это объяснить международному сообществу, что если Россия сумеет такими незаконными и силовыми методами сломать Грузию, тогда этот процесс продолжится. И тогда это будет не только проблемой Грузии, но и всей Европы, и мира", - цитирует РИА "Новости" слова Хаиндравы, сказанные им после встречи с послами стран ЕС, ОБСЕ, ООН и США в МИД Грузии.