В турецкой провинции Мугла в результате ДТП погибла россиянка, еще 14 туристов из России пострадали
Global Look Press
 
 
 
Микроавтобус перевернулся на одном из поворотов в районе уезда Ула района Мармарис
Global Look Press
 
 
 
Автобус с туристами ранним утром выехал из города Мармарис в аэропорт Даламан, откуда отдыхающие должны были лететь в Стамбул на экскурсию
Global Look Press

В турецкой провинции Мугла в результате ДТП погибла россиянка, еще 14 туристов из России пострадали, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко.

"Мы подтверждаем информацию о погибшей и пострадавших. Генконсульство направило запрос в полицию в связи с произошедшим. Подробности случившегося и точный маршрут следования автобуса будут известны позже", - сказал он.

По данным турецких СМИ, микроавтобус перевернулся на одном из поворотов в районе уезда Ула района Мармарис. 50-летняя россиянка получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. Часть пострадавших получили медицинскую помощь на месте, некоторые доставлены в близлежащие больницы. По заявлению врачей, их жизням ничто не угрожает. Пятеро из 14 госпитализированных россиян уже выписались из больницы.

По данным ТАСС, в перевернувшемся автобусе были туристы из Москвы и Самары. Они прибыли в Турцию по турпутевкам "Корал Тревел", "Библио-Глобуса" и "Одеон Турса". По словам Толстопятенко, автобус с туристами ранним утром выехал из города Мармарис в аэропорт Даламан, откуда отдыхающие должны были лететь в Стамбул на экскурсию.

Генкольсульство РФ в Анталье опубликовало имена россиян, пострадавших в ДТП.

В больницах остаются шесть человек: Екатерина Каверина, Зинаида Куракова, Рафаиль Ахметшин, Ирина Шахова, Мария Панасенко и Ольга Усова.

Еще пять человек в стационарной помощи не нуждаются: Ольга Басаева, Гульнара Ахметшина, Марианна Никитина, Жанна Шрейдер и Елена Коломийцева

Полиция начала расследование аварии. Водитель микроавтобуса задержан до выяснения обстоятельств случившегося.