Атака боевиков движения "Талибан" на здание, в котором живут иностранные специалисты в Кабуле, отбита, все нападавшие уничтожены
Reuters
 
 
 
Террорист-смертник подогнал машину, начиненную взрывчаткой, к входу в одно из зданий и привел в действие бомбу
Reuters
 
 
 
Погибли пятеро афганцев и один охранник "Зеленой деревни", национальность которого пока не установлена. Затем рядом со зданием другие террористы произвели еще два взрыва
Reuters

Атака боевиков движения "Талибан" на здание, в котором живут иностранные специалисты в Кабуле, отбита, все нападавшие уничтожены. Об этом говорится в заявлении Международных сил по содействию безопасности в Афганистане ISAF.

Террористы атаковали комплекс зданий, известный как "Зеленая деревня", где проживают работающие в Афганистане иностранные сотрудники ряда организаций ООН и Европейского союза.

Террорист-смертник подогнал машину, начиненную взрывчаткой, к входу в одно из зданий и привел в действие бомбу. Погибли пятеро афганцев и один охранник "Зеленой деревни", национальность которого пока не установлена. Затем рядом со зданием другие террористы произвели еще два взрыва.

"Афганские силы безопасности быстро и эффективно провели необходимы действия, направленные на пресечение агрессии, и уничтожили всех нападавших", - заявил официальный представитель ISAF генерал Карстен Якобсен. По его словам, в ходе террористической акции никто из гражданских не погиб, однако ранения получили двое детей.

Как сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на полицию Афганистана, в ходе нападения погибли 11 человек, в числе которых - пятеро боевиков. Агентство добавляет, что среди убитых нет военнослужащих ISAF.

Взрывы в Кабуле произошли вскоре после отлета президента США Барака Обамы, который в ночь на среду прибыл с необъявленным визитом в Исламскую республику. Он провел переговоры с афганским лидером Хамидом Карзаем, а также подписал двустороннее соглашение о стратегическом партнерстве между США и Афганистаном.