Канадский радиошутник одурачил Сару Пэйлин, выдав себя за президента Франции
Reuters
 
 
 
Марк-Антуан и Себастьян-Трюдель Одетт, именующие себя "Мстители в масках", сумели в субботу дозвониться до Пэйлин, выдавая себя за президента Франции Николя Саркози
plusnews.fr
 
 
 
Нынешняя губернатор Аляски так и не поняла сама, что с ней шутят. Несмотря на то, что участвовавший в беседе с Пэйлин Марк- Антуан несколько раз давал ей понять намеками, что дело нечисто
Reuters

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Сара Пэйлин стала жертвой розыгрыша популярной канадской радиостанции. Двое ее ведущих - Марк-Антуан и Себастьян-Трюдель Одетт, именующие себя "Мстители в масках", сумели в субботу дозвониться до Пэйлин, выдавая себя за президента Франции Николя Саркози.

Нынешняя губернатор Аляски так и не поняла сама, что с ней шутят. Несмотря на то, что участвовавший в беседе с Пэйлин Марк- Антуан несколько раз давал ей понять намеками, что дело нечисто, претендент на пост "номера второго" в вашингтонской администрации продолжала вести беседу, пока ведущий не признался, что разыгрывает ее.

За примерно шесть минут разговора Пэйлин заявила мнимому Саркози, что она и кандидат в президенты США от республиканцев Джон Маккейн испытывают к нему "огромное уважение". "Я настроена на работу с Вами и личное знакомство с Вами и Вашей очаровательной супругой (певицей и бывшей моделью Карлой Бруни)", - заверила Пэйлин. Когда же "французский лидер" сказал ей, что видит ее в качестве президента США, она ответила: "Может быть, через восемь лет".

Одетт, говоря от имени французского президента, заявил, что Карла "так горяча в постели", а потом проинформировал, что Бруни написала для нее, Сары Пэйлин, песню о водопроводчике Джо под названием Du rouge a levres sur une cochonne (что на самом деле в переводе значит "Помада на свинье").

Этот поворот беседы относился к заявлению Барака Обамы, который назвал "помадой на свинье" призыв Маккейна к переменам в Вашингтоне, и случилось это всего через несколько дней после шутки Пэйлин на съезде республиканцев. Потом штаб Маккейн-Пэйлин обнародовал рекламный ролик, в котором Обама якобы называет Пэйлин свиньей.

От вопросов косметики для животных Одетт перешел к водопроводчику Джо. Он спросил, не является ли этот человек мужем Сары Пэйлин, и добавил: "У нас во Франции есть эквивалент водопроводчика Джо. Его зовут Марсель, это такой мужик с бородой подмышкой".

Водопроводчик Джо - реальный человек из штата Огайо, прославившийся после того как Джон Маккейн стал приводить его в пример того, как пострадает средний американец, если Обама реализует свои планы в области налогообложения.

Кроме того, Одетт сказал губернатору Аляски, что очень любит "документальный фильм" о ней - и упомянул порнографическую ленту, снятую основателем журнала Hustler Ларри Флинтом, в котором снялась женщина, похожая на Сару Пэйлин. "О, отлично, спасибо, да", - ответила она.

Марк-Антуан Одетт также отметил, что любит охоту. Пэйлин, увлекающаяся этим времяпрепровождением, немедленно предложила ему отправиться на охоту вместе, пообещав, что это будет "очень весело", сообщает ИТАР-ТАСС. На это комик заметил, что им не стоит приглашать Дика Чейни, имея в виду инцидент, произошедший в 2006 году, когда вице-президент на охоте случайно подстрелил своего приятеля. "Я буду внимательна при стрельбе" - ответила губернатор Аляски.

Переходя к серьезным вопросам, Одетт затронул тему, прозвучавшую как-то в телевизионном интервью Пэйлин, когда она заявила, что имеет глубокие познания в международной политике, поскольку "Россию можно реально увидеть отсюда, с Аляски".

"Знаете, у нас есть еще много общего, - сказал ей абонент, - потому что из своего дома я могу видеть Бельгию". "Что ж, видите, - ответила она, - мы близкие соседи с разными странами, с которыми нам всем нужно работать, да".

В предвыборном штабе Пэйлин к произошедшему отнеслись с долей здорового юмора. Официальный представитель кандидата в вице-президенты Трейси Шмитт подтвердила, что Пэйлин дозвонились ведущие "канадского ток-шоу, выдавшие себя за французского президента Николя Саркози". "Губернатора Пэйлин слегка позабавило то, что она присоединилась к тем главам государств, которые уже были разыграны этими шутниками, включая президента Саркози, и другим знаменитостям. Се ля ви", - сказала Шмитт.

Ранее "Мстителям в масках" удалось одурачить таким же образом президентов Франции Жака Ширака и Саркози, миллиардеров Билла Гейтса и Дональда Трампа, звезд шоу-бизнеса Пола Маккартни, Боно и Бритни Спирс, других известных личностей.