Три человека погибли, свыше 300 получили ранения сегодня в результате сильного землетрясения на юго-западе Китая
Вести
 
 
 
Подземные толчки магнитудой 6,4 по шкале Рихтера ощущались рано утром в городе Пуэр и соседнем уезде Ниньэр
Вести
 
 
 
Они вызвали разрушения ряда кирпичных домов и одноэтажных строений. Состояние 28 пострадавших оценивается врачами как тяжелое
Вести

Три человека погибли, свыше 300 получили ранения сегодня в результате сильного землетрясения на юго-западе Китая.

Подземные толчки магнитудой 6,4 по шкале Рихтера ощущались рано утром в городе Пуэр и соседнем уезде Ниньэр. Они вызвали разрушения ряда кирпичных домов и одноэтажных строений. Состояние 28 пострадавших оценивается врачами как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

По данным местных властей, в зоне бедствия нарушены энергоснабжение и телефонная связь. После удара стихии образовались трещины на автодорогах. Возникли перебои с водоснабжением.

Вслед за основным землетрясением сейсмологи зафиксировали в регионе 55 остаточных толчков меньшей интенсивности. В безопасные места были эвакуированы 120 тысяч человек, приостановлена работа на шахтах. Пострадавшим жителям выдаются палатки, теплые одеяла, поступает другая гуманитарная помощь от местных и центральных властей.

Город Пуэр, расположенный в горном районе недалеко от границы Китая с Мьянмой, Лаосом и Вьетнамом, известен как центр производства знаменитого сорта чая с одноименным названием.