Кроме того, по заказу общественно-политического движения "Единство" челябинские часовщики изготовили партию настольных электронно-механических часов "Молния" с латунной фигуркой медведя, сидящего на каменном шаре из зеленого змеевика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ссылаясь на свидетельства нескольких кувейтских боевиков, сумевших выбраться из Афганистана и прибывших в ОАЭ, газета пишет, что Абу Гайс был лишен в октябре кувейтского гражданства решением правительства эмирата как "предатель родины"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это произошло после нескольких его выступлений по катарской телестанции Al Jazeera, в которых он угрожал США и странам Залива новыми терактами
Архив NTVRU.com

Представитель террористической организации "Аль-Каида" Сулейман Абу Гайс смертельно ранен в городе Кандагар на юге Афганистана, передает РИА "Новости", со ссылкой на кувейтскую газету "Аль-Кабас".

Ссылаясь на свидетельства нескольких кувейтских боевиков, сумевших выбраться из Афганистана и прибывших в ОАЭ, газета пишет, что Абу Гайс был лишен в октябре кувейтского гражданства решением правительства эмирата как "предатель родины". Это произошло после нескольких его выступлений по катарской телестанции Al Jazeera, в которых он угрожал США и странам залива новыми терактами.

50 кувейтских граждан, которые сражались в Афганистане на стороне талибов и в организации "Аль-Каида", возглавляемой Усамой бен Ладеном, намерены вернуться в страну. Пятеро из них погибли в боях в Кабуле и Кундузе.

Газета "Аль-Ватан" сообщила сегодня, что родственники кувейтских боевиков обратились к правительству с просьбой разрешить им вернуться домой, не подвергаясь судебному преследованию.