Зять лидера талибов муллы Омара был захвачен в ходе недавней операции в Афганистане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мы не знаем, где находится бен Ладен, не думаю, что он находится в Афганистане"-сообщил специальный посланник президента США в Афганистане Залмай Халилзад
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отметив "значительный прогресс" в деле борьбы с международным терроризмом и "Аль-Каидой", специальный посланник президента США в Афганистане в то же время предупредил, что "борьба будет долгой
Архив NEWSru.com

Зять лидера талибов муллы Омара был захвачен в ходе недавней операции в Афганистане. Об этом сообщил специальный посланник президента США в Афганистане Залмай Халилзад, передает Reuters.

"Мы не знаем, где находится бен Ладен, не думаю, что он находится в Афганистане, - отметил он. - Что же касается муллы Омара, то существуют предположения о том, что он находится в Афганистане".

По его словам, в Афганистане "находятся еще кое-какие фигуры", но при этом Афганистан перестал быть основной базой террористической организации "Аль-Каида", передает ИТАР-ТАСС.

Отметив "значительный прогресс" в деле борьбы с международным терроризмом и "Аль-Каидой", специальный посланник президента США в Афганистане в то же время предупредил, что "борьба будет долгой, поскольку на поиски отдельных лиц, небольших групп, организаций и группировок внутри организаций потребуется время".