На месте катастрофы транспортного лайнера Ил-76 в Восточном Тимор в понедельник обнаружены оба бортовых записывающих устройства, "черные ящики"
RTV International
 
 
 
Первые результаты расследования причин катастрофы российского самолета Ил-76 в Восточном Тиморе говорят о том, что причиной крушения машины стала плохая погода и крайне низкая видимость
Yahoo!
 
 
 
Место катастрофы, как отмечено в пресс-релизе, тщательно охраняется местной полицией и военнослужащими миротворческих сил ООН. Предположительно, на осмотр местности потребуется около семи дней
Yahoo!

На месте катастрофы транспортного лайнера Ил-76 в Восточном Тимор в понедельник обнаружены оба бортовых записывающих устройства, "черные ящики". Об этом сообщил руководитель поисковой операции Грег Рэнс.

В настоящий момент, сказал он, прибывшая из Австралии специальная бригада авиационных экспертов проводит расследование обстоятельств аварии самолета, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первые результаты расследования причин катастрофы российского самолета Ил-76 в Восточном Тиморе говорят о том, что причиной крушения машины стала плохая погода и крайне низкая видимость. Об этом сообщил журналистам в понедельник временный поверенный Индонезии в Восточном Тиморе Кристио Вахионо.

Премьер-министр Республики Тимор Лоросае Алкатири лично возглавил расследование катастрофы транспортного самолета Ил-76, в результате которой погибли шесть членов экипажа. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном в субботу миссией ООН в Восточном Тиморе.

Место катастрофы, как отмечено в пресс-релизе, тщательно охраняется местной полицией и военнослужащими миротворческих сил ООН. Предположительно, на осмотр местности потребуется около семи дней.

Самолет Ил-76 лаосской регистрации с 50 тоннами груза, зафрахтованный для доставки из Китая телекоммуникационного оборудования авиатранспортной компанией Euro-Asia Aviation для монтажа на восточнотиморской территории новой телефонной сети, упал, задев дерево, при посадке 31 января в полутора километрах от аэропорта города Баукау в условиях плотного тумана и дождя. Экипаж из шести человек погиб.

Среди членов экипажа - пятеро россиян и один гражданин Белоруссии

Потерпевший катастрофу в минувшую пятницу в Восточном Тиморе транспортный лайнер Ил-76 имел лаосскую регистрацию и принадлежал компании воздушных перевозок "Экспресс авиа" из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил по телефону из Вьентьяна генеральный директор компании Euro-Asia Aviation Борис Ковякин. Эта компания выступала в качестве оператора разбившегося самолета. Лайнер был построен в 1986 году.

Ковякин также уточнил, что из шести находившихся на борту транспорта членов экипажа пятеро были россиянами и один - гражданин Белоруссии - механик Валерий Ухванов.

Установлены имена членов экипажа разбившегося самолета: командир корабля Петр Чадрунов, второй пилот Андрей Матвиенко, штурман Александр Дятлов, бортинженер Юрий Бусыгин, механик Валерий Ухванов и второй механик Юрий Ерохин.

Останки шестерых погибших членов экипажа отправлены в Тайский госпиталь восточнотиморской столицы Дили.