В Канаде открывают ледяной отель. Более тысячи туристов из разных стран мира уже пожелали забронировать в нем номера
Съемки НТВ
 
 
 
Ледяной отель возведен неподалеку от Квебека в живописном местечке рядом с водопадом Монморанси
Съемки НТВ
 
 
 
В гостинице, площадь которой составляет 1000 квадратных метров, шесть номеров. Она рассчитана на 22 человека
Съемки НТВ
 
 
 
К услугам постояльцев будет открыт бар, кинотеатр и две художественные галереи
Съемки НТВ
 
 
 
За возможность переночевать на ледяной кровати туристу придется заплатить 100 долларов
Съемки НТВ
 
 
 
В эту цену включен меховой спальный мешок, горячий завтрак и неограниченная возможность дышать исключительно свежим воздухом
Съемки НТВ
 
 
 
Ледяной отель сможет принимать туристов в течение трех месяцев, а затем исчезнет под лучами апрельского солнца
Съемки НТВ

В Канаде открывают ледяной отель. Более тысячи туристов из разных стран мира уже пожелали забронировать в нем номера, передает НТВ.

Ледяной отель возведен неподалеку от Квебека в живописном местечке рядом с водопадом Монморанси. В гостинице, площадь которой составляет 1000 квадратных метров, шесть номеров. Она рассчитана на 22 человека. К услугам постояльцев будет открыт бар, кинотеатр и две художественные галереи.

За возможность переночевать на ледяной кровати туристу придется заплатить 100 долларов. В эту цену включен меховой спальный мешок, горячий завтрак и неограниченная возможность дышать исключительно свежим воздухом.

На строительство гостиницы ушло 250 тонн льда и 4,5 тыс. тонн снега. Ледяной отель сможет принимать туристов в течение трех месяцев, а затем исчезнет под лучами апрельского солнца. Идея заимствована в Швеции, где подобное заведение вот уже 10 лет является одной из главных достопримечательностей. Правда, канадский отель в 4 раза меньше шведского. Если первый сезон окажется удачным, то, по словам хозяев ледяного дома, в следующем году они построят гостиницу размером в два футбольных поля.