Крупнейшая американская Интернет-компания Yahoo объявила во вторник о намерении прекратить продажу на своих сайтах предметов с нацистской символикой
www.yahoo.com
 
 
 
Компания решила "отказаться от получения прибылей за счет продажи предметов, способствующих разжиганию ненависти и прославлению насилия"
www.yahoo.com
 
 
 
Жесткие правила, блокирующие доступ на аукционы Yahoo предметам с нацистской символикой, вступают в силу с будущей среды
www.yahoo.com

Крупнейшая американская Интернет-компания Yahoo объявила во вторник о намерении прекратить продажу на своих сайтах предметов с нацистской символикой, передает ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что руководство Yahoo пошло на этот шаг с оглядкой на беспрецедентное решение суда Франции, который обязал компанию закрыть доступ французским клиентам к тем ее сайтам, где продаются вещи с нацистской символикой. Это решение было принято в конце ноября прошлого года. Однако руководитель отдела аукционной торговли Yahoo Брайан Фицджеральд категорически отверг такое предположение. Он заявил, что компания сама решила "отказаться от получения прибылей за счет продажи предметов, способствующих разжиганию ненависти и прославлению насилия".

Жесткие правила, блокирующие доступ на аукционы Yahoo предметам с нацистской символикой, вступают в силу с будущей среды.