По меньшей мере 11 человек погибли, еще около 40 получили ранения сегодня в результате аварии пассажирского поезда в индийском штате Махараштра
Архив NEWSru.com

По меньшей мере 11 человек погибли, еще около 40 получили ранения сегодня в результате аварии пассажирского поезда в индийском штате Махараштра.

Как сообщили представители Управления железных дорог южного и центрального направлений, рано утром пассажирский поезд, следовавший в соседний штат, столкнулся с товарным составом. Инцидент произошел возле станции Гхатнандур в 370 км от Хайдарабада. В результате три вагона экспресса сошли с рельсов и перевернулись.

Все пострадавшие доставлены в госпиталь. Представители Управления железных дорог выехали на место происшествия для расследования причин случившегося. По предварительным данным, обнародованными властями, причиной аварии стал человеческий фактор, передает Reuters.

Это четвертая авария поезда в Индии за последние 4 месяца. По официальным данным, ежедневно 14 тыс. поездов страны перевозят более 13 миллионов пассажиров. Ежегодно происходит порядка 300 аварий на железнодорожном транспорте.