"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии авторитетного британского издания Collins
style.mtv.com
 
 
 
сех сразила Анджелина Джоли, которая на вручении премии "Оскар" по поводу и без демонстрировала свою чрезмерно стройную правую ногу. Итог – слово "legbomb" "ногабомба"
Reuters
 
 
 
В марте лидером стало выражение "еврогеддон", коим обозначили нестабильное положение Европейского союза из-за ряда наиболее слабых с экономической точки зрения стран
Россия-1

"Gangnam style" продолжает бить рекорды. Название суперхита южнокорейского певца Psy вошло в список самых популярных англоязычных фраз 2012 года. Компанию ему составили малознакомые россиянам и подчас неприличные выражения.

"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии издательства Collins, пишет The Guardian. Collins, выпускающее разнообразные словари, раз в месяц опрашивало британцев и выбирало самые любимые ими на тот момент словосочетания.

Так, в феврале всех сразила Анджелина Джоли, которая на вручении премии "Оскар" по поводу и без демонстрировала свою чрезмерно стройную правую ногу. Итог – слово "legbomb", то есть "ногабомба". Все потому, что несчастная нижняя конечность звезды стала настоящей "фотобомбой" и долго не давала спокойно спать авторам "фотожаб".

В марте лидером стало выражение "еврогеддон", коим обозначили нестабильное положение Европейского союза из-за ряда наиболее слабых с экономической точки зрения стран. Месяцем позже в лидеры выбилось словосочетание "mummy porn" ("порно мамочек"), связанное с бестселлером британской писательницы Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого". Ну а летом на волне популярности был "jubilympics" - "игробилей", производное от Олимпийских игр в Лондоне и 60-летия правления Ее Величества королевы Елизаветы.

Что же до "Gangnam style", ранее ставшего рекордсменом Книги Гиннеса и самым популярным видео всех времен, то это выражение было лидером Collins в ноябре 2012-го. В декабре самым популярным стал "fiscal cliff" - "фискальный обрыв", который сумел предотвратить президент США Барак Обама.