Кола Буф
kolaboof.com
 
 
 
Кола Буф
kolaboof.com
 
 
 
Кола Буф
kolaboof.com
 
 
 
Кола Буф
African Writers Index
 
 
 
Кола Буф
kolaboof.com

Американская феминистка суданского происхождения Кола Буф утверждает, что в 1996 году в течение 6 месяцев бен Ладен насильно удерживал ее в своем доме и принуждал быть его любовницей. "Я прекрасно знаю, что значит быть изнасилованной, спать с мужчиной только из-за денег, иметь бриллианты и меха", - заявляет Буф, по словам которой несмотря на принуждения бен Ладен дарил ей драгоценности и недвижимость. Правда ли, что Буф была наложницей террориста, неизвестно, но теперь история Буф превратится в сюжет для телешоу на канале NBC, которое обещает побить рекорды рейтингов, пишет итальянская газета La Stampa (полный текст статьи на сайте Inopressa.ru).

Кола Буф родилась в Судане. В раннем возрасте она осталась без родителей, и ее удочерил американский военный. Живет Буф в США. В 1995 году она прославилась феминисткой книгой "Плоть и дьявол", за публикацию которой на арабском языке ей был вынесен обвинительный приговор исламского суда в Хартуме. Сегодня она замужем, у нее двое детей, она живет на ранчо неподалеку от Лос-Анджелеса.

Недавно Кола Буф сообщила о том, что подписала контракт с телеканалом NBC, по условиям которого ей предстоит написать сценарии для нескольких выпусков популярного шоу Days of Our Lives.

Одна из историй будет автобиографичной и расскажет в деталях о том, как и когда она оказалась в руках Усамы бен Ладена, основателя "Аль-Каиды", главного террориста ответственного за теракты 11 сентября.

Как уверяет Буф, первая ее встреча с бен Ладеном произошла в 1996 году в городе Марракеш в Марокко. В интервью интернет-сайту Black News Кола Буф рассказала об этой встрече:

"Мы встретились в ресторане в Марракеше. Я была там вместе с моим молодым человеком, когда Усама вошел вместе со своими людьми и приказал мне пересесть за его стол. Они вывели того, с кем я встречалась, из ресторана и я больше его никогда не видела. Усама поговорил со мной несколько минут. А позже вечером он пришел ко мне в номер гостиницы со своими людьми и очень жестоко изнасиловал. Спустя несколько дней его люди приехали и забрали меня и мои вещи. Они отвезли меня в гостиницу La Maison Arabe, где я жила в апартаментах "Уинстон Черчилль" в течение полугода. Из этих шести месяцев Усама в течение четырех постоянно навещал меня. Он занимался со мной сексом, я сопровождала его и его свиту в поездках на охоту и рыбалку. Я познакомилась со многими его друзьями, например, с его доктором Айманом аль-Завахири".

"Я была грешницей, я была в отчаянии, я была голодна, и я должна была что-то сделать, – вспоминает писательница. – Я прекрасно знаю, что значит быть изнасилованной, спать с мужчиной только из-за денег, иметь бриллианты и меха".

Бриллианты ей дарил террорист номер один. Кола Буф рассказывает, что получала от Усамы бен Ладена дорогую одежду, драгоценности и недвижимость, владелицей которой она до сих пор является: усадьба в Кении и квартира в Южной Африке. "Жизнь с ним была кошмаром, – заявила она The New York Post, – меня до сих пор преследует страх, что он хочет меня убить".

Тем не менее, по словам Буф, Бен Ладен в частной жизни вовсе не жесток по отношению к ближним и не является фундаменталистом в отношении исламской веры. Он любит охоту, ему не чужды простые человеческие радости. Также, как утверждает Буф, бен Ладен с удовольствием курил марихуану и испытывал особую страсть к женщинам, следовавшим моде 1960-х годов.

"Это очень сложный человек. Для меня он был просто очень богатым плэйбоем – он не прятался в пещерах, хотя я и не знаю, что он делал, когда не был в Марокко. Конечно, он – это зло. И это то, что хотят слышать люди, но при этом он действительно верит, что спасает мир, приобщая его к исламским и арабским ценностям. Усама одаренный поэт и он умеет чувствовать и быть нежным, но при этом он очень жестокий. Он бил меня и был настоящим тираном для своих подчиненных. Он стеснялся секса, но не мог жить без него. Поскольку я черная и в то время не была мусульманкой, он считал меня "неженщиной". Просто куском мяса, который мужчина может использовать для того, чтобы, снять свои грехи", - рассказывает Кола Буф.

Поскольку Усама не может подтвердить или опровергнуть рассказы Буф, многие сомневаются в правдивости ее истории, обвиняя ее в том, что она просто хотела получить миллионный контракт от NBC. В ответ на обвинения во лжи со стороны писателей, которые профессионально занимаются созданием биографии террориста, Буф заявляет: "Знаете, в каждом доме, больше всего правды знает прислуга и шлюхи. Верьте мне".

Впрочем, Буф особо и не рассчитывает, что ей поверят: "Конечно, пресса предпочитает верить словам белого мужчины, который никогда не встречался с бен Ладеном, вместо того, чтобы послушать черную женщину, которая делила с ним постель".

Несмотря на все сомнения в достоверности рассказанного, на телеканале NBC надеются на рекордное количество зрителей: актер на роль бен Ладена пока не утвержден, но уже известно, что роль Буф будет исполнять Кристиан Альфонсо.

Известно, что Усама бен Ладен первый раз женился в 1974 году, когда ему было 17 лет. Его женой стала двоюродная сестра. По некоторым сведениям у Усамы есть еще четыре жены. С одной из них он развелся.