В Токио идет третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе третьей операции Гамовой планируется пересадить кожу на спине и на левой руке
NTV International
 
 
 
В ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в квартиру три бутылки с зажигательной смесью
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени
Архив NTVRU.com
 
 
 
Виталия Гамова врачи спасти не смогли, и 28 мая он скончался в больнице
NTV International

В токийской больнице при университете Киорин идет третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой, передает РИА "Новости".

Как сообщил сотрудник токийской больницы, операция началась в понедельник в 04:00 по московскому времени и будет продолжаться около 4 часов.

В среду на прошлой неделе вдове российского генерала-пограничника Виталия Гамова была сделана вторая операция по пересадке кожи, в ходе которой было пересажено 25 процентов кожи. В первую операцию ей было пересажено 30-35 процентов кожи.

Как сообщил сотрудник больницы, в ходе третьей операции Гамовой планируется пересадить кожу на спине и на левой руке. По его словам, она под влиянием лекарственных средств постоянно находится в состоянии сна.

Генерал Гамов вместе с супругой Ларисой был доставлен в Саппоро на северном японском острове Хоккайдо из Южно-Сахалинска после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в их квартиру три бутылки с зажигательной смесью. Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени.

Виталия Гамова врачи спасти не смогли, и 28 мая он скончался в больнице.