Огромный питон был пойман местными жителями в воскресенье в деревне Кампун Чарок Дамай, расположенной в малайзийском штате Кедах
AP Photo
 
 
 
В сопровождении сотрудников Абдул Кохар выехал на пожарную станцию, где ему передали 120-килограммовую змею.По его словам, уникальная змея была еще жива, однако ее состояние было критическим
AP Photo

Огромный питон был пойман местными жителями в воскресенье в деревне Кампун Чарок Дамай, расположенной в малайзийском штате Кедах.

После этого жители передали пойманную рептилию команде пожарных, сообщает The Malay Mail.

Пожарные затем связались с расположенной неподалеку фермой, занимающейся рептилиями и змеями, чтобы ее представители взяли к себе змею по причине ее необычайно большой длины.

"Примерно в 23:20 по местному времени к нам поступил звонок из пожарного и спасательного департамента штата. Дежурный сообщил об обнаружении гигантского питона и попросил наших специалистов по рептилиям оказать содействие пожарным в транспортировке змеи", - рассказал в интервью малайзийскому телевизионному каналу TV-1 руководитель фермы, Абдул Кохар.

В сопровождении сотрудников Абдул Кохар выехал на пожарную станцию, где ему передали 120-килограммовую змею.

По его словам, уникальная змея была еще жива, однако ее состояние было критическим. "Ее желудок был вздут, и она с трудом дышала", - рассказал он. По прибытии на ферму состояние питона еще более ухудшилось, и он умер. Было произведено вскрытие в результате которого обнаружилось, что питон заглотил больших размеров козу, которая была уже частично переварена.

"Мы надеялись вылечить питона, поселить его в специальный террариум и сделать его одной из туристических достопримечательностей, поскольку это был самый большой по размерам питон, который у нас когда-либо был", - говорит Абдул Кохар.

Причиной смерти питона стало то, что, не рассчитав размеров козы, он просто задохнулся.