В двух метрах от одной из них был найден мертвым 32-летний альпинист. Спасатели, прибывшие на место его гибели, предполагают, что он оступился в темноте и упал головой вниз с семиметровой высоты. "От тяжелых травм этот человек скончался на месте"
Архив NEWSru.com

Опытный альпинист из Нижнего Новгорода погиб на западном побережье Крыма вблизи села Оленевка Черноморского района. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, сообщение о данном несчастном случае поступило в МЧС 2 октября в 13:15 от дежурного Черноморского райотдела милиции, сообщают "Ялтинские вести". Он отдыхал на побережье моря вместе с еще двумя российскими альпинистами — мужчиной и девушкой. Среди скал они поставили палатки.

В двух метрах от одной из них был найден мертвым 32-летний альпинист. Спасатели, прибывшие на место его гибели, предполагают, что он оступился в темноте и упал головой вниз с семиметровой высоты. "От тяжелых травм этот человек скончался на месте", - сообщил начальник Черноморского районного отдела МЧС Валерий Борщов.

Спутники погибшего альпиниста сказали, что у него в Нижнем Новгороде остались жена и двое дочерей, передает ИТАР-ТАСС.