55-летний Уильям Майкл Станкевич ворвался с ножом в начальную школу города Фелтон в штате Пенсильвания (США), устроил погром и ранил около десятка человек
Меркатор
 
 
 
Серьезные ранения получили директор школы, две учительницы, пострадали также шестеро пяти- и шестилетних детей
Архив НТВ
 
 
 
В полиции предполагают, что мужчина хотел отомстить своей бывшей жене, русской по национальности, дети которой учились в школе
Архив НТВ

55-летний Уильям Майкл Станкевич ворвался с ножом в начальную школу города Фелтон в штате Пенсильвания (США), устроил погром и ранил около десятка человек. Серьезные ранения получили директор школы, две учительницы, пострадали также шестеро пяти- и шестилетних детей, передает ИТАР-ТАСС.

В полиции предполагают, что мужчина хотел отомстить своей бывшей жене, русской по национальности, дети которой учились в школе. Сам Станкевич отказывается назвать мотивы своего поступка, зато много рассказывает о своей несчастной семейной жизни.

С четвертой по счету женой Ларисой он познакомился по "каталогу невест" и "выписал" ее с двумя детьми из Казахстана в 1995 году. Но вскоре понял, что супруга просто воспользовалась браком, чтобы перебраться в США.

Как заявил адвокат Ларисы Станкевич, муж якобы угрожал убить ее и детей, а также людей, которые будто бы потворствовали им. Из-за этих угроз он уже дважды попадал в тюрьму. Теперь Станкевичу грозит гораздо более длительный срок.