Принц Чарльз, откладывавший свадьбу с Камиллой 35 лет, не намерен ждать еще из-за смерти Папы Римского
AP Photo
 
 
 
Наследник британского престола принц Чарльз не намерен откладывать свое бракосочетание с Камиллой Паркер-Боулз из-за кончины Папы Римского Иоанна Павла II.
AP Photo
 
 
 
Камилла Паркер-Боулз получит титул герцогини Корнуоллской, а в случае восшествия Чарльза на престол не станет королевой, а будет именоваться принцессой-консортом
AP Photo

Наследник британского престола принц Чарльз не собирался откладывать свое бракосочетание с Камиллой Паркер-Боулз из-за кончины Папы Римского Иоанна Павла II, однако все же был вынужден перенести это праздничное мероприятие.

Свадьба, запланированная ранее на пятницу 8 апреля, перенесена на субботу в связи с похоронами Папы Римского, сообщили в Кларенс-хаусе - официальной резиденции старшего сына королевы Елизаветы II. Принц Чарльз в пятницу будет присутствовать на похоронах Иоанна Павла II, передает РИА "Новости".

Церемония бракосочетания 56-летнего принца и его 57-летней подруги в субботу 9 апреля пройдет в мэрии Виндзора. После церемонии в мэрии супружеская пара получит благословение архиепископа Кентерберийского в капелле Св. Георга в Виндзорском замке. Затем в самом замке, являющемся одной из резиденций королевской фамилии, состоится прием.

Свадьба планируется как частное событие. На нее будут приглашены только родственники четы, друзья и сотрудники.

Камилла Паркер-Боулз получит титул герцогини Корнуоллской, а в случае восшествия Чарльза на престол не станет королевой, а будет именоваться принцессой-консортом.

Со своей предыдущей женой - принцессой Дианой - Чарльз развелся в 1996 году. Их брак продлился 15 лет. В 1997 году Диана трагически погибла в ДТП в парижском тоннеле.

Впервые Чарльз встретил Камиллу на игре в поло в Виндзоре в 1970 году. С того момента она была его "официальной" любовницей. В последние годы Чарльз все чаще брал Камиллу с собой на различные мероприятия. Правда, на всех официальных церемониях она сидела отдельно от наследника.