В Баварии нашелся кот, который пропал 16 лет назад
Tierschutzverzeichnis.de
 
 
 
Рыжего кота нашла одна семья в лесу близ комунны Айинг недалеко от Мюнхена и сдала в приют - он был заметно истощен
Tierschutzverzeichnis.de
 
 
 
Позже выяснилось, что это именно кот Польди, пропавший в 1996 году в городе Унтерхахинг. В приюте по специальной базе данных нашли владелицу
Tierschutzverzeichnis.de

В Баварии нашелся кот, который пропал 16 лет назад. Как пишет Abendzeitung Muenchen, рыжего кота нашла одна семья в лесу близ коммуны Айинг недалеко от Мюнхена и сдала в приют - он был заметно истощен. Сразу было понятно, что кот старый - у него не хватало передних зубов.

Животное было очень доверчиво и провело пару дней в доме семьи Шёттель, на чьей поленнице дров в сарае оно внезапно появилось. В какой-то момент у него на ухе заметили опознавательную татуировку с номером. Позже выяснилось, что это именно кот Польди, пропавший в 1996 году в городе Унтерхахинг. В приюте по специальной базе данных нашли владелицу.

По словам работников приюта для животных, они не могут вспомнить подобного случая, чтобы животное и хозяин воссоединялись после стольких лет. Руководительница приюта Эвелин Козенбах припомнила, когда кот пропадал на три года, но шестнадцать лет - это "очень, очень много".

Поначалу сотрудники приюта не могли связаться с хозяйкой, однако в конце концов все же сообщили ей хорошие новости - та была на седьмом небе от счастья. "Она была совершенно озадачена, она совершенно не ожидала, что Польди появится снова", - говорят в приюте. Когда-то эта дама отчаянно искала Польди и расклеивала объявления, но еще в 1996 году она взяла другую кошку. Теперь она пытается сделать все возможное, чтобы коту Польди в новом старом доме было уютно. Пропал оттуда он фактически еще котенком - ему было меньше года.