После долгого ожидания девять российских сирот нашли себе новый дом в Центральной Флориде
Orlando Sentinel
 
 
 
В России братья и сестры жили в разных приютах. Новую семью они нашли благодаря программе Worldlinks. Сотрудники собрали всех их вместе еще в России, а потом отправили в США для усыновления
Orlando Sentinel
 
 
 
Фрэнк и Пола Зорк усыновят девять мальчиков и девочек из России, которые приехали в поисках дома в Орландо в прошлом месяце
Orlando Sentinel

Девять российских сирот нашли себе новый дом в Центральной Флориде, передает телекомпания WFTV.

Фрэнк и Пола Зорк усыновят девять мальчиков и девочек из России, которые приехали в Орландо в прошлом месяце.

45-летняя Пола Зорк - домохозяйка, а ее муж - 46-летний Фрэнк - вице-президент по развитию в компании Welbro Management. У пары уже есть четверо детей.

Двое страших уже выросли и живут отдельно от родителей, а младшие - 9-летний Стивен и 8-летний Мэтью - очень рады тому, что у них появится сразу 9 новых братьев и сестер.

Их даже не смущает то, что теперь на Рождество подарков станет меньше. "Если мы все будем хорошо себя вести, то, я думаю, у Санты для всех нас хватит подарков", - сказал Мэтью.

В России братья и сестры Бекаевы жили в разных приютах Брянской области. После смерти отца, от них отказалась мать.

Новую семью они нашли благодаря агентству World Links. Сотрудники собрали всех их вместе еще в России, а потом отправили в США для усыновления.

Этим летом агентство отправило в США на каникулы 61 сироту из России. Программа предусматривала только отдых.

Бекаевы жили в Орландо у бездетной семейной пары по фамилии Воттринг.

"В нашем доме царил настоящий хаос, но это был замечательный хаос. Наш дом, в котором было пусто и грустно, вдруг наполнился детским смехом и радостью", - сказала Анн Воттринг.

Никто не предполагал, что одна из семей, которые пригласили в гости сирот из России, решится их усыновить, пишет Orlando Sentinel.

"Я чувствую себя так, как будто на моих глазах произошло настоящее чудо", - говорит Лорин Демпси из агентства World Links.

Сейчас детям пока вновь придется вернуться в Россию для завершения юридической части процесса усыновления. В Россию они поедут без своих новых родителей. Согласно российскому законодательству, детям предстоит жить в приютах до того, как российский суд официально разрешит иностранным гражданам их усыновить.

Чета Зорков пока занимается тем, что готовит свой дом к тому, что в нем станет на 9 жителей больше.