В автоаварии в Индии погиб россиянин
Архив NEWSru.com

Один гражданин России погиб, еще девять россиян получили ранения в результате автомобильной аварии, произошедшей в четверг в Индии, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Вести-24".

В общей сложности в результате ДТП пострадали 18 человек, в том числе дети. Из них 8 – российские специалисты и 7 – члены их семей. По данным телеканала, погибший россиянин - инженер Виктор Королев.

Авария случилась на дороге в курортный город Пури в индийском штате Ариса. Как сообщили представители местной полиции, микроавтобус, на котором работники возвращались на завод компании в городе Сунабеда, перевернулся на скользкой горной дороге. Водитель не справился с управлением, после чего машина упала в овраг.

По словам главврача местной больницы, жизни пострадавших сейчас ничего не угрожает. Большинство пассажиров - россияне, работающие на индийскую авиастроительную корпорацию Hindustan Aeronautics Ltd.

В числе прочих в автобусе были и трое индийских граждан: переводчик и двое водителей - находившийся за рулем и его сменщик. Они также получили ранения. Полиция начала расследование инцидента.