Заработная плата офицеров и военных летчиков Военно-морских сил Украины будет повышена с 1 октября в два раза, заявил президент Украины Виктор Янукович во время празднования Дня флота Украины в Севастополе в воскресенье
president.gov.ua

Заработная плата офицеров и военных летчиков Военно-морских сил Украины будет повышена с 1 октября в два раза, заявил президент Украины Виктор Янукович во время празднования Дня флота Украины в Севастополе в воскресенье.

"Наша задача - создание сильного флота, готового адекватно реагировать на современные вызовы и угрозы. Мы должны возродить славу Украины как сильного морского государства", - сказал Янукович, выступая на борту флагмана ВМС Украины фрегата "Гетман Сагайдачный", сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, развитие украинского флота является приоритетным направлением в его деятельности и должно стать безусловным приоритетом для всех ветвей власти.

"Убежден, что уже в ближайшее время совместными усилиями мы восстановим судостроительную отрасль, моряки получат современные корабли и вооружение", - отметил В.Янукович.