На время праздничной недели израильтянам рекомендовали носить с собой оружие
Архив NEWSru.com
 
 
 
тысячи полицейских будут патрулировать улицы городов в ходе начинающегося в понедельник вечером недельного праздника Песах
RTV International
 
 
 
Полиция контролирует движение автотранспорта на дорогах Израиля. В наиболее людных местах размещены патрули
RTV International

Полиция Израиля рекомендовала гражданам Израиля, имеющим разрешение на оружие, носить его с собой во время праздника Песах для отражения возможных нападений палестинских экстремистов. С таким заявлением выступил в понедельник начальник полиции Израиля Шломо Ааронишки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сообщил также, что тысячи полицейских будут патрулировать улицы городов в ходе начинающегося в понедельник вечером недельного праздника Песах. При этом только в Тель-Авиве будут дислоцированы более 1 тыс. полицейских. Помогать им патрулировать улицы будут солдаты.

Израильские службы безопасности располагают на сегодняшний день 60 предупреждениями о готовящихся терактах при том, что 50 предупреждений означают "красный уровень" тревоги.

"Террористические организации, в частности "Хамас", сделают все возможное, чтобы осуществить масштабный теракт во время праздника Песах", - предупредил министр обороны Израиля Шауль Мофаз.

Полная блокада Западного берега и сектора Газа, введенная сразу после ликвидации в Газе 22 марта духовного лидера "Хамас" шейха Ясина, будет сохранена до окончания пасхальной недели. В крупнейших городах на палестинских территориях ограничено передвижение населения. В Наблусе действует круглосуточный комендантский час.

Полиция контролирует движение автотранспорта на дорогах Израиля. В наиболее людных местах размещены патрули. Под усиленную охрану взяты еврейские поселения.

Выступавшие на прошедшей в городе Газа в субботу манифестации, организованной движениями "Фатх", "Хамас" и "Исламский джихад", прямо говорили о намерении совершить в ближайшее время крупную террористическую акцию против израильтян.