Серьезная потасовка между российскими и итальянскими туристами произошла в аэропорту египетского курорта Хургада утром в воскресенье
Меркатор
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" один из российских пассажиров, инцидент произошел после того, как группа россиян перекрыла в знак протеста против задержки своего рейса доступ к самолету туристов из Италии, возвращавшихся домой
adesso24.eu
 
 
 
По его словам, вылет рейса Хургада-Москва по данным на 7:00 мск задерживался на десять часов
Wikipedia

Серьезная потасовка между российскими и итальянскими туристами произошла в аэропорту египетского курорта Хургада утром в воскресенье.

Как сообщил "Интерфаксу" один из российских пассажиров, инцидент произошел после того, как группа россиян перекрыла в знак протеста против задержки своего рейса доступ к самолету туристов из Италии, возвращавшихся домой.

"Отчаявшиеся ждать причин задержки и каких-либо действий со стороны представителей авиакомпании "Трансаэро" и турфирмы люди устроили пикет перед посадкой самолет Хургада-Болония, в результате чего произошла стычка между пассажирами россиянами и итальянцами", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, вылет рейса Хургада-Москва по данным на 7:00 мск задерживался на десять часов.

"Это Boeing-747, почти 420 пассажиров, в том числе большое количество детей, и более десяти часов - ни гостиницы, ни каких-либо объяснений, никаких контактов с людьми", - отметил пассажир.

Спустя несколько томительных часов российских граждан разместили, наконец, в отеле и предоставили горячее питание. Однако многие пассажиры остались ждать разрешения ситуации в аэропорту.

Резервный самолет Boeing-747 авиакомпании "Трансаэро" вылетел за российскими туристами в египетский город Хургада, сообщил РИА Новости официальный представитель компании Сергей Быхал.

"Даже тем пассажирам, которые отказались ехать в гостиницы и продолжают выпивать в магазине duty free в аэропорту Хургады, предоставлено положенное питание", - уточнил представитель авиакомпании.

Кроме того, каждому из этих пассажиров по прибытию в Москву выплатят 1500 рублей компенсации за задержку вылета. Тем пассажирам, которые опаздывают на стыковку вылетов в другие города из Москвы, за счет авиакомпании купят новые авиабилеты, - сказал официальный представитель "Трансаэро".