Испанские судебные органы отказали главе группы "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому в выдаче разрешения съездить в Израиль...
Архив НТВ
 
 
 
...чтобы принять участие в голосовании в рамках парламентских выборов
Архив НТВ
 
 
 
В постановлении испанской судебной инстанции говорится, что "выезд из Испании Владимира Гусинского серьезным образом поставит под угрозу его нахождение в распоряжении судебного органа, который компетентен в вопросах его экстрадиции"
Архив НТВ
 
 
 
Такое положение "является необходимым в соответствии обязательствам по экстрадиции, существующим между Испанией и Российской Федерацией"
Архив НТВ

Испанские судебные органы отказали главе группы "Медиа-Мост" Владимиру Гусинскому в выдаче разрешения съездить в Израиль, чтобы принять участие в голосовании в рамках парламентских выборов. Об этом сообщает агентство EFE.

В постановлении испанской судебной инстанции говорится, что "выезд из Испании Владимира Гусинского серьезным образом поставит под угрозу его нахождение в распоряжении судебного органа, который компетентен в вопросах его экстрадиции". Такое положение "является необходимым в соответствии с обязательствами по экстрадиции, существующими между Испанией и Российской Федерацией".

Выборы пройдут в Израиле 6 февраля.