В Колорадо водителей чуть не погребло на трассе под мощной лавиной
Jeremy Hubbard / Twitter

В американском штате Колорадо прошел сильный снегопад, из-за чего службы спасения предупредили граждан о высокой лавиноопасности. Прогнозы оправдались: мощная лавина 4 марта сошла с гор у автотрассы на участке между Фриско и горой Коппер.

В результате автомобили покрылись снежной пылью, водителям в условиях плохой видимости пришлось остановиться. Никто не пострадал, но, по словам одного из автолюбителей, он пережил несколько тревожных минут, пишет Stormnews.ru со ссылкой на телеканал FOX 31 Denver.

В департаменте транспорта штата сообщили, что спуск лавины не был контролируемым. Однако угрозы для автомобилистов она не представляла, так как ее объем был не таким большим, чтобы полностью завалить дорогу снегом.

Автомобилисты поделились многочисленными видео опасного явления в соцсетях.






Отметим, 3 марта в штате Алабама прошел смертоносный торнадо, скорость ветра при котором превышала 270 км/ч. . Огромная воронка шириной 800 м обрушила на населенные пункты ветер скоростью до 274 км/ч. В результате оказались разрушены многие дома. Жертвами стихии стали 23 человека, ранения получили 63 человека.