На атлантическом побережье Южной Каролины, вблизи пляжа, возник водяной смерч
APTV
 
 
 
Вышедшие насладится абсолютно спокойной и солнечной погодой люди были поражены, когда на водной глади "из ничего" поднялся столб смерча
APTV
 
 
 
Смерч, недолго покрутившись, рассыпался брызгами и исчез
APTV

Водяной смерч, возникший на атлантических пляжах Южной Каролины, заставил отдыхающих спешно уносить ноги, однако не нанес никакого ущерба и вскоре рассеялся.

Люди, вышедшие позагорать и насладится абсолютно спокойной и солнечной погодой, были поражены, когда на водной глади, неподалеку от острова Isle Of Palms, вдруг "из ничего" поднялся столб смерча. Воронка всосала в себя пару облаков и двинулась на пляж. Отдыхающие в панике бросились в глубину пляжа. Смерч же, недолго покрутившись, рассыпался брызгами и исчез.

Водяной смерч √ явление отнюдь не редкое. Возникает он обычно на поверхности воды и существует от 2-х до 20-ти минут. Скорость ветра в смерче обычно сравнима с ураганной.

Гораздо более опасным проявлением стихии является торнадо. Его воронка, как правило, превосходит по размерам водяной смерч и может существовать больший период времени "автономно". В отличие от смерча, торнадо формируется в атмосфере из "материнского" облака, а не на поверхности земли или воды.