В Александрии (штат Виржиния) начались слушания по делу сотрудника ФБР Роберта Ханссена, подозреваемого в шпионаже в пользу Москвы. Его защита просила о том, чтобы его отпустили под залог. Между тем, как сообщает AP, правительство сегодня будет настаивать на том, чтобы оставить его под стражей. При этом сообщается, что государственные обвинители сообщат сегодня в суде, что вред, который может причинить Роберт Ханссен интересам страны в том случае, если будет отпущен под залог, очень велик.

Тем временем власти США провели проверку правительственных компьютерных сетей, к которым мог иметь доступ Роберт Ханссен. Специалисты опасались, что он мог провести на этих сетях электронные "диверсии" или ослабить какие-то их компоненты, чтобы облегчить доступ к секретной информации. Однако никаких признаков вмешательства в ее работу со стороны Ханссена обнаружено не было, сообщает AP. Ранее была проверена и секретная ведомственная сеть, к которой нет доступа из интернета. Никаких признаков вмешательства также обнаружено не было.

Ранее агентства сообщали, что сегодняшние слушания по делу Ханссена скорее всего будут носить формальный характер, поскольку обе стороны просят отложить начало полномасштабного разбирательства на 21 мая.