Украинские власти предстанут перед судом по делу сбитого Ту-154
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в Печерском суде на этой неделе планируются к рассмотрению 12 исков родственников погибших членов экипажа сбитого самолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Специально созданная комиссия однозначно заявила, что самолет был сбит ракетой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Родственники погибших требуют компенсации от кабинета министров, министерства обороны и Казначейства Украины на общую сумму около 4 млн долларов
Архив NEWSru.com

Печерский районный суд Киева сегодня приступит к рассмотрению гражданских исков родственников 12 членов экипажа самолета Ту-154 российской авиакомпании "Сибирь", сбитого украинской ракетой, передает РИА "Новости".

Более года назад боевая ракета украинских ПВО сбила там российский пассажирский лайнер Ту-154. На его борту находились 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они погибли.

Все это время близкие тщетно добивались от Украины возмещения морального и материального ущерба. Однако, деньги потерявшим родных до сих пор не выплачены. Не завершено и расследование преступления. Специально созданная комиссия однозначно заявила, что самолет был сбит ракетой.

Родственники погибших требуют компенсации от кабинета министров, министерства обороны и Казначейства Украины на общую сумму около 4 млн долл.

Сегодня, как ожидается, суд рассмотрит иск Елены Лаптевой - супруги погибшего бортинженера российского самолета Ту-154 Валерия Лаптева. Всего в Печерском суде на этой неделе планируются к рассмотрению 12 исков родственников погибших членов экипажа сбитого самолета.