Выступая перед собравшимися в Белграде сотнями тысяч югославов уже в качестве избранного президента, Коштуница заявил, что режим Милошевича падет в ближайшие часы, и призвал народ оставаться на улицах
 
 
 
"Мы переживаем агонию режима Милошевича. В Сербии наступила демократия. Коммунизму конец. Это дело нескольких часов, - заявил Воислав Коштуница, - Мы должны оставаться здесь до самого конца, и я буду здесь с вами"
CNN
 
 
 
Коштуница призвал мировых лидеров снять санкции с Сербии, но в то же время заявил, что освобождение страны - дело самих сербов
CNN
 
 
 
Коштуница также призвал толпу не идти к резиденции Милошевича и оставаться там, где находятся здания органов власти
CNN
 
 
 
В то же время лидер оппозиции призвал к миру и спокойствию. "Мы отстоим нашу победу, но на насилие мы не должны отвечать насилием, потому что за нами правда", - заявил Коштуница
CNN

Выступая перед собравшимися в Белграде сотнями тысяч югославов уже в качестве избранного президента, Коштуница заявил, что режим Милошевича падет в ближайшие часы, и призвал народ оставаться на улицах.

╚Мы переживаем агонию режима Милошевича. В Сербии наступила демократия. Коммунизму конец. Это дело нескольких часов, - заявил Воислав Коштуница, - Мы должны оставаться здесь до самого конца, и я буду здесь с вами╩.

Коштуница призвал мировых лидеров снять санкции с Сербии, но в то же время заявил, что освобождение страны √ дело самих сербов.

╚То, что происходит сегодня √ это история, но история создается этими людьми. Нам не нужны ни Москва, ни Вашингтон, мы готовы сами освободить Сербию╩.

Коштуница также призвал толпу не идти к резиденции Милошевича и оставаться там, где находятся здания органов власти. ╚Он бежал из своей резиденции в Дединье, и мы должны оставаться здесь, где находятся государственные учреждения╩.

В то же время лидер оппозиции призвал к миру и спокойствию. ╚Мы отстоим нашу победу, но на насилие мы не должны отвечать насилием, потому что за нами правда╩, - заявил Коштуница.