На митинге в Тбилиси коммунисты сожгли портрет Шеварднадзе и флаг США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Около тысячи коммунистов провели сегодня в Тбилиси в парке Победы митинг с требованием немедленной отставки президента Эдуарда Шеварднадзе, роспуска правительства и парламента
Архив НТВ.ru
 
 
 
В интервью "Интерфаксу" лидер грузинских коммунистов Пантелеймон Георгадзе заявил, что сегодняшний митинг является началом широкомасштабной кампании левых сил по "конституционному свержению нынешних властей"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Говоря о факте публичного сожжения плаката с портретом президента, Георгадзе заявил, что так собравшиеся выразили свои чувства к президенту, который "непосредственно причастен к смерти от голода в прямом смысле этого слова тысяч людей"
HTB.ru

Около тысячи коммунистов провели сегодня в Тбилиси в парке Победы митинг с требованием немедленной отставки президента Эдуарда Шеварднадзе, роспуска правительства и парламента.

На митинге коммунисты сожгли плакат с портретом президента и американский флаг, обвиняя Шеварднадзе и США в доведении народа Грузии до нищенского состояния. Коммунисты ратовали за приход к власти представителей народно-патриотических сил и присоединение Грузии к Союзу России и Белоруссии.

В интервью "Интерфаксу" лидер грузинских коммунистов Пантелеймон Георгадзе заявил, что сегодняшний митинг является началом широкомасштабной кампании левых сил по "конституционному свержению нынешних властей". По его словам, коммунисты в своих акциях протеста не будут выходить за рамки закона.

Говоря о факте публичного сожжения плаката с портретом президента, Георгадзе заявил, что так собравшиеся выразили свои чувства к президенту, который "непосредственно причастен к смерти от голода в прямом смысле этого слова тысяч людей".

Митинг прошел без каких-либо эксцессов.