Бывший вице-президент Иззат Ибрагим ад-Дури арестован в Тикрите
www.nrk.no
 
 
 
В Ираке арестован ближайший помощник Саддама Хусейна, бывший вице-президент страны Иззат Ибрагим ад-Дури, сообщает телеканал Al-Jazeera со ссылкой на Минобороны Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ад-Дури занимает седьмое место в списке разыскиваемых функционеров прежнего иракского режима
html.nbc10.com
 
 
 
Ранее уже неоднократно сообщалось об аресте Ибрагима ад-Дури, но затем американское командование опровергало эту информацию
Архив NEWSru.com
 
 
 
В феврале появились сообщения о том, что американцы поймали ад-Дури, но скрывают его, чтобы объявить о его поимке в тот момент, когда это будет выгодно президенту США Джорджу Бушу в его предвыборной кампании
Архив NEWSru.com

В Ираке арестован ближайший помощник Саддама Хусейна, бывший вице-президент страны Иззат Ибрагим ад-Дури, сообщает телеканал Al-Jazeera со ссылкой на Минобороны Ирака. Ад-Дури был арестован на севере страны.

"Человек номер два" при прежних властях, был застигнут иракской гвардией и американскими военными в одной из больниц в окрестностях города Тикрит.

При аресте ад-Дури в перестрелке погибли около 70 человек. Об этом сообщил катарский телеканал Al-Jazeera со ссылкой на информированные источники.

150 сторонников ад-Дури устроили перестрелку с силами безопасности Ирака в Тикрите, где проводилось задержание, 70 из них были убиты, сообщает телеканал. О потерях иракских сил безопасности не сообщается.

Госминистр Ирака Ваиль абд аль-Латыф опроверг информацию, что ад-Дури мог быть причастен к организации терактов в Ираке в последние месяцы, объяснив это плохим состоянием здоровья арестованного.

Ад-Дури занимает седьмое место в списке разыскиваемых функционеров прежнего иракского режима. За информацию о его местонахождении американские военные обещали денежное вознаграждение в размере 10 млн долларов.

Ранее уже неоднократно сообщалось об аресте Ибрагима ад-Дури, но затем американское командование опровергало эту информацию.

В феврале появились сообщения о том, что американцы поймали ад-Дури, но скрывают его, чтобы объявить о его поимке в тот момент, когда это будет выгодно президенту США Джорджу Бушу в его предвыборной кампании.