На парламентских выборах в Азербайджане правящая партия "Новый Азербайджан" занимает доминирующие позиции
Архив НТВ
 
 
 
По данным ЦИК Азербайджана, на 11:00 по местному времени обработаны бюллетени по 30% избирательных участков
Архив НТВ
 
 
 
Согласно этим сведениям, правящая партия "Новый Азербайджан", которую возглавляет президент республики Гейдар Алиев, набрала 73,92% голосов
Архив НТВ
 
 
 
О многочисленных нарушениях в ходе выборов, которые проходили 5 ноября, уже заявило несколько оппозиционных партий
Архив НТВ

Как сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс", на парламентских выборах в Азербайджане правящая партия "Новый Азербайджан" занимает доминирующие позиции. По данным ЦИК Азербайджана, на 11:00 по местному времени обработаны бюллетени по 30% избирательных участков. Согласно этим сведениям, правящая партия "Новый Азербайджан", которую возглавляет президент республики Гейдар Алиев, набрала 73,92% голосов. На втором месте - оппозиционная партия "Народный фронт Азербайджана" с 4,84%. У оппозиционной партии "Мусават" - 4,54%, у Партии национальной независимости - 3,74 % голосов.

О многочисленных нарушениях в ходе выборов, которые проходили 5 ноября, уже заявило несколько оппозиционных партий. В частности, Демократическая партия Азербайджана сообщила, что по сведениям ее наблюдателей, в фальсификации выборов принимали участие представители исполнительной власти и правоохранительных органов. В документе, распространенном сегодня ночью, представители партии отметили также, что на членов избиркомов и наблюдателей от ДПА, оказывалось давление, и их не допускали участвовать в процедуре подсчета голосов. В связи с этим представители ведущей оппозиционной партии заявили о непризнании результатов выборов.