300 школьников, переживших трагедию в Беслане, в сопровождении 300 родителей прибыли в среду по приглашению президента Украины на отдых в Крым
НТВ

300 школьников, переживших трагедию в Беслане, в сопровождении 300 родителей прибыли в среду по приглашению президента Украины на отдых в Крым.

С Симферопольского вокзала дети из Северной Осетии отправились в международный детский центр "Артек", где для них отведены палаты в самых красивых и комфортабельных корпусах лагеря "Лазурный".

Психологи порекомендовали разместить их так, чтобы каждый был постоянно в окружении сверстников из других регионов, которые отвлекали бы бесланских детей от тяжелых воспоминаний.

В "Артеке", как сообщила председатель комитета по делам семьи и молодежи Крыма Татьяна Зверева, они пробудут месяц. Свободное от школьных занятий время у детей будет заполнено экскурсиями по заповедным и историческим местам Крыма, подготовкой к конкурсам и фестивалям. С гостями будут заниматься самые опытные детские психологи и педагоги, которые заверили: "Мы вылечим их любовью".

Взрослые будут проходить курс лечения в Гурзуфе по соседству с "Артеком", сообщает ИТАР-ТАСС. Их принимает санаторий "Пушкино", известный тем, что на территории его находятся дом, в котором гостил Пушкин, и парк, по которому гулял поэт.