Израиль закрывает свое посольство в Белоруссии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в МИД Белоруссии, официальное уведомление о решении израильской стороны закрыть посольство восприняло с сожалением
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии считают, что закрытие израильского дипломатического представительства в Минске наносит ущерб интересам граждан Израиля
Архив NEWSru.com

В ближайшее время посольство Израиля в Белоруссии будет закрыто в связи с возникшими финансовыми трудностями, передает РИА "Новости".

Как сообщили в МИД Белоруссии, официальное уведомление о решении израильской стороны закрыть посольство восприняло с сожалением.

Во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии считают, что закрытие израильского дипломатического представительства в Минске наносит ущерб интересам граждан Израиля, имеющим деловые связи с белоруской стороной, затрудняет деятельность международных еврейских организаций в Белоруссии, а также ограничивает возможности развития исторически сложившихся отношений между народами двух стран.

Понимая экономические трудности, с которыми сталкивается Израиль, белорусская сторона вместе с тем расценивает этот шаг как не способствующий стремлению развивать полноценные отношения с республикой и контрпродуктивный для белорусско-израильского сотрудничества по многим направлениям.

"Белорусская сторона оставляет за собой право принять ответные шаги в порядке взаимности", - говорится в заявлении МИД Беларуси.