Сильное наводнение во Франции. В результате многодневных дождей под водой оказалось практически все атлантическое побережье Франции
Съемки НТВ
 
 
 
От сильнейшего наводнения пострадали десятки городов и населенных пунктов полуострова Бретань. По информации французских властей, за сутки уровень воды в местных реках поднялся на метр
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщила телекомпания НТВ, парализовано движение на большинстве автомобильных и железнодорожных магистралях
Съемки НТВ
 
 
 
Непогода стала причиной многочисленных дорожных инцидентов
Съемки НТВ
 
 
 
Потоками речной жижи залит участок железной дороги Париж-Брест
Съемки НТВ
 
 
 
Сотни местных жителей вынуждены покинуть свои дома. Для спасения людей используются лодки
Съемки НТВ

Сильное наводнение во Франции. В результате многодневных дождей под водой оказалось практически все атлантическое побережье Франции. От сильнейшего наводнения пострадали десятки городов и населенных пунктов полуострова Бретань. По информации французских властей, за сутки уровень воды в местных реках поднялся на метр. Как сообщила телекомпания НТВ, парализовано движение на большинстве автомобильных и железнодорожных магистралях. Непогода стала причиной многочисленных дорожных инцидентов. Потоками речной жижи залит участок железной дороги Париж-Брест. В результате с рельсов сошел высокоскоростной поезд с несколькими сотнями пассажиров. По информации западных агентств, никто не пострадал.

Сотни местных жителей вынуждены покинуть свои дома. Для спасения людей используются лодки. Сейчас из-за опасности оползней французские власти проводят эвакуацию в населенных пунктах, расположенных в холмистой части. В срочном порядке в затопленные города завозятся мешки с песком. Многие здания в затопленных районах напоминают настоящие укрепления.

Как отмечают специалисты, в ближайшее время улучшения погоды не предвидится. По информации синоптиков, ненастная погода сохранится, по меньшей мере, до следующей недели.